Samtgemeinde Bruchhausen-Vilsen
Suche

Vereine

Verein Ansprechpartner
Ambulance-Service-Nord (ASN) e.V. Frank Wenzlow
Kleinenborstel 5, 27327 Martfeld
Tel. 04255 982728
E-Mail: vorstand@asnev.de
AMC Asendorf e.V. im ADAC Uwe Steffens
Zur Maase 3, 27327 Martfeld
Tel. 04255 435
E-Mail: uwe.steffens@amc-asendorf.de
Brieftaubenverein "Auf, auf zur Heimat" Hans-Jürgen Hackauf
Roggenkamp 33
27327 Schwarme
Tel. 04258 – 1441
Bund der Pfadfinder e.V. BDP Jana Thiele
Hoyaer Straße 14, 27327 Martfeld
Christliche Pfadfinder Martfeld
"Stamm David Livingstone"
Levin Thomas
DRK - Ortsverein Martfeld Stefanie Grotheer
Dorfstr. 24, 27327 Martfeld
Tel. 04255 92138
E-Mail: stefanie.grotheer@t-online.de
Förderverein "Dorfgemeinschaftshaus Alte Schule e.V." Jürgen Lemke
Hustedter Dorfstraße 47, 27327 Martfeld
Tel. 0172 4144445
E-Mail: lemke@afaverden.de
Förderverein Glücksklee (Grundschule Am Echterkamp, Martfeld) Dörte Wachendorf
Hollen 15, 27327 Martfeld
Tel. 04258 9840100
Förderverein der Ortsfeuerwehr Martfeld Heiner Rahlmann
In der Weide 1, 27327 Martfeld
Tel. 04255 92117
E-Mail: heiner-rahlmann@t-online.de
Förderverein Hallenbad Martfeld e.V. Herbert Wulf
Eitzendorfer Str. 8, 27327 Martfeld
Förderverein Kinderkreis und Jugendarbeit in der ev.-luth. Kirchengemeinde Martfeld e.V. Ulrike Wortmann
Alter Schulweg 8, 27327 Martfeld
Gemeinschaft der Selbstständigen (G.d.S.) Martfeld Friedrich Holtorf
Bremer Str. 34, 27327 Martfeld
Tel. 04255 1413 AB
E-Mail: f.holtorf@t-online.de
Gesangsverein "Germania" Martfeld Dieter Zander
Westernheide 13, 27327 Martfeld
Gesellschaft für Familienkunde im Kreis Hoya e. V. Henns Harries
Schwarmer Weg 34, 27327 Martfeld
Tel. 04255/982058
henns.harries@gmx.de
Heimat- und Verschönerungsverein (HVV) Martfeld Anton Bartling
Heidstr.34, 27327 Martfeld
HVV-Martfeld Anton Bartling
E-Mail: bartlingwerner@t-online.de
Internet: www.hvv-martfeld.de
HVV-Theatergruppe Änne Soller
Auf dem Stühr 6, 27327 Martfeld
Tel. 04255 390
E-Mail: aenne.soller@gmx.de
Jugendtanzgruppe Loge Elke Isensee
Eichenweg 2, 27321 Morsum
Kirchenchor Martfeld Wilhelm Mestwerdt
Kanalstr. 1, 27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel. 04252 1836
Kirchengemeinde Martfeld Pastor Freese
Alter Schulweg 8, 27327 Martfeld
Konditions-Therapie-Methode Heigl e.V. Annemarie Free
Hauptstr. 3, 27327 Schwarme
Tel. 04258 527
Krabbelgruppe Pfarramt
Alter Schulweg 11, 27327 Martfeld
Kreisschützenverband Martfeld/Schwarme Heiko Jung
Westernheide 4, 27327 Martfeld
Tel. 04255 293
E-Mail: heiko.jung3@freenet.de
Krieger- und Soldaten-Kameradschaft Martfeld Lydia Speer
Dorfstraße 29, 27327 Martfeld
Martfelder Börsenclub GbR Bernd Brinkmann
Hollen Nr. 41, 27327 Martfeld
Modellfluggruppe Blender Detlef Ihle
Im Jerusalem 6, 27283 Verden
Motorsportclub Martfeld Michael Borgmann
Hörstenerstrasse 21, 27327 Schwarme
Tel. 04258 1319
Fax: 04258 983246
E-Mail: borgmann.michael@t-online.de
Ortsfeuerwehr Hustedt Jörg Wichelmann
Heidkampsweg 4, 27327 Martfeld
Tel. 04255 982175
E-Mail: joerg.wichelmann@freenet.de
Ortsfeuerwehr Kleinenborstel Gerd Uwe Meyer
Hollen 27, 27327 Martfeld
Ortsfeuerwehr Martfeld Heiner Rahlmann
In der Weide 1, 27327 Martfeld
Tel. 04255 92117
E-Mail: heiner-rahlmann@t-online.de
Projektchor Thomas Denker
Verdener Str. 2, 27327 Martfeld
Tel. 04255 1434
Radfahrverein "Blitz" Kleinenborstel Gerhard Schröder
Kleinenborstel 29, 27327 Martfeld
Tel. 04255 1397
Reit- und Fahrverein Wechold-Martfeld u.U. e.V. Ulrike Menke
Eitzendorfer Str. 7, 27327 Martfeld
E-Mail: mail@rfv.wechold.de
Reit-und Fahrclub "RFC Niedersachsen-Eiche e.V." Sylvia Bobrink
Graf-Otto-Str. 28, 27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel. 04252 938395
E-Mail: kontakt@rfc-niedersachsen-eiche.de
Reitverein Martfeld-Schwarme Andrea Schnakenberg
An der Herrlichkeit 4, 27327 Schwarme
Schützenkapelle Kleinenborstel Helmut Warninghoff
Benser Weg 6, 27305 Süstedt
Schützenverein Hustedt Hans-Gerhard Bodendieck
Hustedter Dorfstr. 47, 27327 Martfeld
Schützenverein Kleinenborstel Andreas Mack
Möhlenbraken 12, 27327 Martfeld
E-Mail: sv-kleinenborstel@web.de
Schützenverein Loge-Tuschendorf Wolfgang Splinter
Hoyaer Straße 15, 27327 Martfeld
Tel. 04255 517
E-Mail: w.a.splinter@t-online.de
Schützenverein Martfeld e.V. Helmut Wessel
Schulstr. 21, 27327 Martfeld
Tel. 04255 1250
E-Mail: helmut.wessel@gmx.de
Seniorenkreis Anita Osterholz
Alter Schulweg 11, 27327 Martfeld
Sozialverband Reichsbund - OG Martfeld Helga Sonnenberg
Hollen 12, 27327 Martfeld
Tel. 04258 1345
TSV Martfeld Sparte Fußball Werner Sudmeyer
Wiesengrund 28, 27327 Martfeld
Tel. 04255 1658
E-Mail: buws@werner-kommt-online.de
TSV Martfeld Sparte Tischtennis Jan-Christoph Menke
Eitzendorfer Str. 7a, 27327 Martfeld
Tel. 04255 2014966
E-Mail: jan-christoph_claudia.menke@gmx.eu
TSV Martfeld Sparte Tennis Torsten Tobeck
An der Brake 13, 27327 Martfeld
Tel. 04255 1245
E-Mail: t.tobeck@t-online.de
Turn- und Sportverein Martfeld Wilhelm Bielefeld
Kirchstr. 31, 27327 Martfeld
Tel. 04255 698
E-Mail: giwi.biele@freenet.de